IV этап конкурса “ЛУЧШИЙ В ПРОФЕССИИ”

16 ноября 2017 состоялось IV испытание профессионального Конкурса «ЛУЧШИЙ В ПРОФЕССИИ» – «Декоративно-прикладное искусство. Создание образца декоративной росписи для демонстрации в совместной организованной деятельности воспитателя с детьми».

Цель данного этапа: продемонстрировать умение конкурсантов создавать демонстрационный образец и полосы отдельных элементов декоративной росписи для совместной организованной деятельности воспитателя с детьми дошкольного возраста.

45 минут подготовительной работы позволили студентам определить цель и задачи деятельности; выбрать форму образца; подобрать материалы и оборудование для работы; создать эскиз и представить на оценку экспертам.

Эксперты оценили работу конкурсантов по следующим критериям: целесообразность использования отобранных материалов и инструментов для выполнения росписи; соответствие созданной композиции возрасту детей; гармоничность композиционного решения; владение профессиональной терминологией при демонстрации образца росписи; эстетический вкус и др.

Баллы распределились следующим образом:

№ п/п ФИО

Конкурсанта

Общий

балл

1. Аллахярова Захра Габиловна 8,2
2. Барабаш Анастасия Владимировна 0
3. Долгополова Анастасия Павловна 7,3
4. Карасёва Ирина Сергеевна 11,5
5. Колдасова Алина Сепиралиевна 9,1
6. Колтачихина Алёна Дмитриевна 11,2
7. Кузьмина Александра Александровна 10,8
8. Плотникова Татьяна Викторовна 0
9. Стрельникова Мария Сергеевна 11,2
10. Харламова Наталья Дмитриевна 9,7
11. Чайкина Кристина Арсеньевна 0
12. Чухлова Дарья Алексеевна 0
13. Шамова Валентина Витальевна 0