«День Здоровья»

24 сентября 2021 года в целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья был проведён День Здоровья для студентов и преподавателей колледжа.

Открытие мероприятия «День Здоровья» началось с общего построения учебных групп школьного и дошкольного отделений, где ребята получили полную информацию о плане проведения мероприятия. Студентам предстояло выполнить следующие конкурсные задания:

  • презентовать учебную группу «Мы – команда!»;
  • показать необходимость здорового образа жизни;
  • представить участников от учебной группы для участия в эстафетах.

Творческое задание «МЫ – за здоровый образ жизни!» особенно понравилось студентам.

Кроме оздоровительного эффекта, данное мероприятие способствует хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в группах, дает возможность студентам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и др.

В ходе этого мероприятия всем студентам представилась возможность попробовать свои силы, проявить свои знания и умения, собранность, волю. День прошёл на одном дыхании! Все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации.