Мероприятия, приуроченные к 5-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

13 марта  студенты 1 курсов писали крымчанам поздравительные письма с пятой годовщиной воссоединения Крыма с Россией. Письма были отправлены студентам в Бахчисарайский техникум строительства и транспорта, в Алуштинский филиал ГБПОУРК «Романовский колледж индустрии гостеприимства», в Романовский колледж индустрии гостеприимства, в Симферопольский политехнический колледж, в Севастопольский профессиональный художественный колледж, в Севастопольский индустриально-педагогический колледж имени П.К. Менькова, в Севастопольский медицинский колледж имени Жени Дерюгиной. Крым! Мы с Вами!

14 марта  в колледже членами Студсовета для студентов 2 курсов была проведена интеллектуальная игра «По дорогам Крыма», в ходе которой  девушки познакомились с историческими, культурными памятными местами Крыма.

С большим интересом был пройден исторический квест, связанный с историческими событиями в Крыму. В квесте принимали участие самые активные представители  колледжного самоуправления. Игра была разбита по станциям, на которых студентов ждали задания. Выполняя каждое задание,  девушки знакомились  с материалом, отвечали на познавательные вопросы, отгадывали шарады, загадки, выполняли  задания на смекалку.

15 марта  студентки 316 группы, Байрамова Малахат и Ахадова  Саадат,  провели интерактивную экскурсию «Крымские впечатления» для учащихся 3 «В» класса МБОУ «Гимназия №7».

Студентки постарались создать условия для расширения знаний обучающихся о Крыме и его достопримечательностях.

Школьники познакомились с историей Крыма, узнали о примечательных местах южного края, памятниках архитектуры, природными уголками.

 С большим интересом ребята работали в группах, выступали в роли экскурсоводов.  Для учеников были подобраны игровые и практические задания, с которыми ребята успешно справились в ходе занятия.