Итоги Конкурса «ЛУЧШИЙ В ПРОФЕССИИ – 2018»

25 октября 2018 года в колледже состоялось награждение победителей ежегодного Конкурса профессионального мастерства «ЛУЧШИЙ В ПРОФЕССИИ – 2018». Конкурс проводился в рамках отборочного испытания с целью выявления лучших представителей компетенции «Дошкольное образование» среди студентов 2-ых и 3-их курсов. 

Победители Конкурса примут участие в Региональном чемпионате Красноярского края «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). 

Ежегодный конкурс, ставший традиционным, в очередной раз позволил выявить лучших из лучших. Студентам предстояло проявить свои умения в разработке и проведении утренней гимнастики с детьми дошкольного возраста, разработке и проведении фрагмента занятия с использованием развивающих материалов, дидактических игр и ИКТ-оборудования, а так же в разработке мероприятия по развитию речи детей.

Победителями Конкурса «ЛУЧШИЙ В ПРОФЕССИИ – 2018», состоящего из четырех испытаний, стали следующие студенты:

I место разделили студентки 237 группы – Ушакова Аделина и Хаертдинова Яна  (общее количество баллов – 93,5 из 125)

II место – Сулейманова Айтач, студентка группы 237 (общее количество баллов – 73,0 из 125)

III место – Шахметова Любовь, студентка группы 336 (общее количество баллов – 69,5 из 125).

Студенты первого курса, группы 138 поделились впечатлениями о Конкурсе, ведь им пришлось выступать в качестве волонтеров (детей дошкольного возраста):

«… Хоть мы и первокурсники, отметили студенты гр. 138, и только познаем азы профессии педагога, нам всем было очень интересно и наблюдать за деятельностью «мэтров» педагогического искусства (это про студентов старших курсов), и участвовать в ней пусть даже в роли детей дошкольного возраста.

«… Благодаря данному конкурсу мы убедились в правильности выбора профессии. Мы с нетерпением ждем следующего учебного года, чтобы и у нас появилась возможность самим принять участие в таком сложном, но интересном Конкурсе».